Прокуратуры РБ:

Межрайонная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту подделки документов о прохождении медицинских осмотров

27 Февраля 2019

Межрайонная прокуратура провела проверку по обращению буровой компании г. Новый Уренгой о прохождении ее работниками медицинских осмотров.

Весной прошлого года 4 сотрудника представили работодателю заключения Бирской районной больницы о прохождении медицинских осмотров для дальнейшего осуществления трудовой деятельности. Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что подписи в документах медицинским работникам не принадлежат, а уплаченные за услуги денежные средства в кассу больницы не поступали.

По данному факту прокуратура организовала доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.